Суббота, 2024-04-20, 1:13 PM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Все о дж номер один в мире - Форум для молодежи нашего г.Бор. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Музыка » Dj Tiesto » Все о дж номер один в мире (Все о дж Тиесто)
Все о дж номер один в мире
mixDate: Суббота, 2007-03-17, 9:48 PM | Message # 1
Admin сайта
Group: Проверенные
Posts: 745
Reputation: 5
Status: Пиши скоро буду
Tijs VerWest (он же DJ Tiesto) родился 17 января 1969 в голландском городе Бреда. В 12 лет он уже сочинял музыку. В 14 лет он играл длинные сеты в местном клубе The Spock. В городе не было других ди-джеев, поэтому на него не повлиял стиль работы кого-либо ещё. Изолированность от других ди-джеев, была по мнению Tiesto, ему полезна.Он мог сам развивать свою музыку и себя.

В начале карьеры VerWest пропагандировал acid house и немного pop-музыки. Был без ума от работ Мадонны. Перед выпуском её альбомов были уже готовы танцевальные миксы. Как раз в то время вышел знаменитый хит Мадонны - "Vogue" и он был одной из песен, играемых в The Spock. Tiesto "принёс" транс культуру в Голландию в 1993, однако успех пришел к Tiesto сначала за границей и лишь потом на родине.

Вскоре Tiesto перебрался в более известные клубы, где сфокусировался на клубной и популярной музыке из Голландских чартов. В результате, он остановил свой выбор на хаус музыке, простом гибриде бита, наложенного на глубокие басы, и начал создавать свой собственный музыкальный стиль.

Tiesto любит играть 7-8 часовые сэты.

Потому что когда ты играешь где-то часа два, ты никогда не знаешь, что было до тебя и что будет после. Ты не можешь играть одни и те же свои песни по которым тебя всегда узнают... Семь часов - это долгая игра, и после такого представления я полностью выдыхаюсь, потому что когда я играю, мне нужно передавать мои чувства в музыку. Это требует очень серьёзной концентрации. За 15 минут до начала я настолько ухожу в себя, что я даже не слышу что мне говорят. Играть музыку это гораздо больше чем просто положить пластинку на моё оборудование. Темп - самая важная вещь в house музыке. Ты можешь играть одни и те же трэки две ночи подряд, но в одну ночь публика будет скучать, а на другую - отрываться по полной! Быть ди-джеем и играть - это как спорт.

Есть одна музыкальная тема, которую каждый знает - одна из тех, которые DJ Tiesto играл на первом Innercity. Это был карьерный взрыв для него и его музыки.

После Innercity DJ Tiesto был приглашен играть на фeстевалях Love Parade, Nature One, Gatecrasher Summer 1999 и Hyperstate. Ещё он побывал на Ибице. С ноября 1999-го каждый месяц играет в Gatecrasher'е, одном из самых знаменитых клубов Англии. Тогда же, Осенью 1999-го, он основал recordshop названный Magik the recordshop в центре своего родного города Breda в West-Brabant. Вместе с Arny, своим деловым партнёром, он основал ещё и Blackholelabel. Серия Forbidden Paradise и Guardian Angel label - это была идея Arny.

В настоящее время Tiesto сотрудничает с такими музыкантами, как Armin Van Buuren (Major League и Alibi), M.B. de Goeij (Kamaya Painters). На счету Tiesto также много отличных треков и ремиксов: Sparkles - один из самых удачных его хитов, Delerium featuring Sarah McLachlan - Silence (Tiesto сделал очень удачный ремикс), (Lunatic Asylum) - Cabal (DJ Tiesto Remix), Green Court feat. Devision - Shining (DJ Tiesto remix), из новых работ смело можно выделить Flight 643 (уже ставший хитом), Subspace Interference. Продюсерские способности DJ Tiesto также проявляет незаурядные: Magikal Remake таких вещей как Aria One - Willow, Allure - We Ran At Dawn, и, особенно, великолепный трек Yahel - Going Up. В то время, когда многие ди-джеи стараются следовать ослепляющей тенденции играть только популярные в массах треки, DJ Tiesto старается сам выбирать композиции, которые наверняка запомнятся вам надолго. В 2001-м вышел его последний альбом "Revolution".

В период с 1985 по 1993 годы Tiesto был резидентом нескольких клубов в своей родной Голландии. Вместе с Arny Bink'ом он организовал компанию "Black Hole Recording", которая и по сей день снобжает планету всеми сортами качественной танцевальной музыки. На лейбле "Black Hole" Tiesto выпускает свои собственнные тематические сборники - "Magik" и "In Search Of Sunrise", которые пользуются огромной популярностью во всём мире. А ещё он смиксовал два первых выпуска "Space Age" и, совсем недавно, "Nyana".
Его ремикс на Delerium featuring Sarh McLachlan - "The Silence" стал первым хаус-треком, который крутлся в дневном эфире радиостанций Северной Америки и продержался 4 недели в чарте "UK Top 10"! В 2001 году Tiёsto запустил суб-лейбл "Magik Muzik", на котором выпускает компиляции со своими лучшими треками, а так же его любимыми треками других музыкантов. Первыми релизами стали настоящие гимны 2001 года "Flight 643" и долгожданный альбом "In My Memory", а позже - мощнейшие треки от Umerk, Mark Norman и Mr. Sam vs. Fred Baker. В 2001 появилась на свет "Black Hole Recordings UK" - дочерняя компания специально для английского рынка. После выигрыша практически всех наград, посвящённых танцевальной музыке в 2002 году, Tiesto был ещё и выбран DJ'ем №1 в мире по версии читателей DJMag! 2003 тоже стал для Tiesto замечательным годом - он официально стал первым DJ'ем, собравшим на своё стадионное выступление 25.000 человек. Так же как и "Nyana", DVD "Tiesto In Concert" достиг золотого статуса. Та же участь постигла и сингл "Traffic" - первый за последние 23 года инструментальный трек, занявший 1 место в чарте. В 2003 году Tiesto выиграл 2 награды "TMF" (одну в Бельгии, другую в родной Голландии), 2 датских DJ-награды, одну награду от Голландского MTV и вновь стал DJ'ем №1 по версии DJ Magazine's Top 100. Впервые в истории один и тот же DJ удостоился этой престижной награды 2 раза подряд.


Привет всем...
 
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Музыка » Dj Tiesto » Все о дж номер один в мире (Все о дж Тиесто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006