Пятница, 2024-04-26, 2:33 AM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Правда произошедшая в финале Чемпионата Мира. - Форум для молодежи нашего г.Бор. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Лагерь ОРленок Бор » Все для Орлят г Бор » Правда произошедшая в финале Чемпионата Мира. (Правда,правда!)
Правда произошедшая в финале Чемпионата Мира.
alpha23Date: Понедельник, 2006-09-18, 11:42 PM | Message # 1
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 125
Reputation: 0
Status: Пиши скоро буду
Защитник сборной Италии Марко Матерацци представил дисциплинарному комитету ФИФА собственную версию инцидента, произошедшего между ним и капитаном сборной Франции Зинедином Зиданом в финальном матче чемпионата мира.
Во втором дополнительном тайме той встречи француз, спровоцированный оскорблениями оппонента, ударил обидчика головой в грудь и был удален аргентинским арбитром Орасио Элисондо. Итальянцы же выиграли Кубок мира в серии послематчевых пенальти. Однако на этом скандал, связанный с изгнанием Зидана с поля, не затух, а спустя несколько дней вспыхнул ярким пламенем.
Всех интересовало, что же такого оскорбительного сказал Матерацци в адрес Зизу. Предположений высказывалось великое множество. Подключены были даже специалисты, умеющие читать по губам, однако к единой версии прийти так и не удалось. Сами участники конфликта высказали разные точки зрения. Зидан утверждал, что итальянец прошелся не только по нему самому, но и по его близким родственникам, чего прощать было никак нельзя.
Матерацци не согласился. Он, правда, подтвердил, что в адрес француза высказался грубо, но родных не задевал ни одним словом.
«Я не говорил ничего связанного с его расой, религией или политикой, – отметил Марко в интервью одной из итальянских газет. – И о матери Зидана не произнес ни слова».
В четверг история вокруг конфликта пережила очередной этап в своем развитии. ФИФА начала расследование высказываний итальянского защитника в адрес Зидана. Ранее, напомним, футбольная ассоциация инициировала расследование только в отношении Зизу, которому грозит лишение «Золотого мяча» лучшего игрока ЧМ-2006. Сейчас же дисциплинарный комитет ФИФА сильно интересует, не являлись ли высказывания Матерацци дискриминирующими или оскорбительными в отношении расы, цвета кожи, языка, религии или происхождения Зидана и членов его семьи.
Футбольные власти предоставили французу шанс подать письменное заявление, в котором он мог бы более точно воспроизвести слова Матерацци (в интервью одному из телеканалов француз из цензурных соображений их озвучить отказался). Таким правом Зидан может воспользоваться вплоть до 18 июля. Затем Матерацци будет выслана копия этого заявления (если оно, конечно, будет подано), и оба игрока предстанут перед дисциплинарным комитетом ФИФА на специальном слушании, запланированном на 20 июля.
Однако позже ситуация несколько поменялась. Итальянец, в это воскресенье отправляющийся в отпуск на Мальдивы, не стал ждать и утром пятницы лично прибыл в штаб-квартиру ФИФА, расположенную в швейцарском Цюрихе, в машине с тонированными стеклами в сопровождении собственного адвоката и Серджио ди Чезаре, представителя итальянской федерации футбола по международным связям.
Перед лицом дисциплинарного комитета ФИФА футболист изложил собственную версию своего диалога с Зиданом. Вышел из здания Марко спустя полтора часа, ближе к полудню, но никаких комментариев толпе собравшихся телевизионных и пишущих журналистов давать не стал, прямиком отправившись в аэропорт. Пресс-секретарь ФИФА Андреас Херрен заявил, что результаты расследования комитета будут обнародованы не ранее 20 июля. Однако о возможных санкциях, которые могут грозить Матерацци и сборной Италии, ничего сказано не было.
Единственным человеком, кто пролил тусклый свет на ситуацию, стал агент итальянского футболиста Клаудио Вигорелли.
«После встречи Марко был настроен оптимистично. Все прошло замечательно.
Он дал свою версию произошедшего. Больше в Цюрих Матерацци не вернется. Кстати, не знаете, где будет отдыхать Зидан? – шутливо заметил Вигорелли. – Просто Мальдивские острова не слишком велики».


Будьте здоровы!
 
BallackDate: Вторник, 2006-09-19, 10:18 AM | Message # 2
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 246
Reputation: 0
Status: Пиши скоро буду
alpha23, спасибо за информацию.

Пушок
 
alpha23Date: Вторник, 2006-09-19, 5:28 PM | Message # 3
Подполковник
Group: Проверенные
Posts: 125
Reputation: 0
Status: Пиши скоро буду
не за,что!

Будьте здоровы!
 
BallackDate: Вторник, 2006-09-19, 9:17 PM | Message # 4
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 246
Reputation: 0
Status: Пиши скоро буду
Да есть за что, за информацию! biggrin

Пушок
 
СтюардессаDate: Среда, 2006-09-20, 12:58 PM | Message # 5
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1236
Reputation: 9
Status: Пиши скоро буду
надоело...

"СЕКС (лат. sexus - пол; синоним - половые отношения): совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо)" (БЭ)
 
bormen87Date: Среда, 2006-09-20, 2:13 PM | Message # 6
Генерал-лейтенант
Group: Проверенные
Posts: 521
Reputation: 7
Status: Пиши скоро буду
лажа полная!

Взгляни на лево, ТЫ поймешь!
 
СтюардессаDate: Среда, 2006-09-20, 4:44 PM | Message # 7
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1236
Reputation: 9
Status: Пиши скоро буду
bormen87, точно

"СЕКС (лат. sexus - пол; синоним - половые отношения): совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо)" (БЭ)
 
BallackDate: Пятница, 2006-09-22, 10:53 PM | Message # 8
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 246
Reputation: 0
Status: Пиши скоро буду
Стюардесса, вообще уже!!!

Пушок
 
СтюардессаDate: Суббота, 2006-09-23, 2:32 PM | Message # 9
Генералиссимус
Group: Модераторы
Posts: 1236
Reputation: 9
Status: Пиши скоро буду
Ballack, Что?

"СЕКС (лат. sexus - пол; синоним - половые отношения): совокупность телесных, психических и социальных процессов и отношений, в основе которых лежит и посредством которых удовлетворяется половое влечение (либидо)" (БЭ)
 
BallackDate: Суббота, 2006-09-23, 9:18 PM | Message # 10
Полковник
Group: Проверенные
Posts: 246
Reputation: 0
Status: Пиши скоро буду
Стюардесса, да я о своём!

Пушок
 
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Лагерь ОРленок Бор » Все для Орлят г Бор » Правда произошедшая в финале Чемпионата Мира. (Правда,правда!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006