Пятница, 2024-03-29, 3:51 AM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Помощь по компьютерам и т.п - Форум для молодежи нашего г.Бор. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Поможем друг другу » Комп и все для него » Помощь по компьютерам и т.п (помогаю в компьютерах. Писать обращение по анкете)
Помощь по компьютерам и т.п
PrograMenDate: Четверг, 2011-01-13, 6:30 PM | Message # 1
Рядовой
Group: Пользователи
Posts: 4
Reputation: 0
Status: Пиши скоро буду
1. ваше имя, отчество
2. ваша проблема
3. описание проблемы
4. неполадки происходящие на вашем компьютере(через запятую)
(внимание помощь предъявляется бесплатно, без размещения ссылок, любые попытки написание в сообщение противозаконного удаляется)
5. Где именно это происходит( в интернете, на экране, слетает трея и т.п)

Добавлено (2011-01-13, 6:30 PM)
---------------------------------------------


ВИРУСЫ

ВИРУСЫ (от лат. virus — яд), неклеточные формы жизни, способные проникать в определённые живые клетки и размножаться только внутри этих клеток. Подобно всем другим организмам вирусы обладают собственным генетическим аппаратом, который кодирует синтез вирусных частиц из биохимических предшественников, находящихся в клетке-хозяине; при этом используются биосинтетические и энергетические системы этой клетки. Таким образом, вирусы являются внутриклеточными паразитами на генетическом уровне. Открыты (вирус табачной мозаики) Д. И. Ивановским в 1892. Термин «Вирусы» введён в 1899 М. Бейеринком. Вирусы распространены в природе повсеместно. Поражают все группы живых организмов. Описано около 500 вирусов, поражающих теплокровных позвоночных, и более 300 вирусов, поражающих высшие растения. Некоторые виды раковых опухолей у животных и, возможно, у человека имеют вирусную природу.

Вирусы существуют в 2 формах: покоящейся, или внеклеточной (вирусные частицы, или вирионы), и репродуцирующейся, или внутриклеточной (комплекс вирус-клетка). Все вирусы условно разделяют на простые и сложные. Простые вирусы состоят из нуклеиновой кислоты и белковой оболочки — капсида; некоторые кристаллизуются; форма палочковидная, нитевидная и сферическая. Сложные вирусы помимо белков капсида и нуклеиновой кислоты могут содержать липопротеидную мембрану, углеводы и неструктурные белки — ферменты.

Размер вирионов 15-350 нм (длина некоторых нитевидных вирусов достигает 2000 нм); большинство видимы только в электронный микроскоп. В вирусах присутствует всегда один тип нуклеиновой кислоты (либо ДНК, либо РНК, поэтому все вирусы делят также на ДНК-содержащие и РНК-содержащие), которая является носителем наследственной информации. Белки защищают нуклеиновую кислоту и обусловливают ферментативные и антигенные свойства вирусов.

Молекулярная масса вирусных ДНК несколько более 106 — около 200х106, вирусных РНК — от 106 до 15х106.

Формы нуклеиновых кислот многообразны: наряду с двухцепочечными ДНК и одноцепочечным и РНК встречаются одноцепочечные ДНК и двухцепочечные РНК; ДНК могут иметь линейную и кольцевую структуры, РНК, как правило, линейны и у некоторых вирусов могут быть представлены набором фрагментов (каждый фрагмент несёт определённую часть генетической информации, необходимой для репродукции вируса). Все активные процессы вирусов протекают в клетках-хозяевах, причём одни вирусы размножаются в их ядре, другие — в цитоплазме, третьи — и в ядре, и в цитоплазме. Различают 3 основных типа взаимодействия вируса и клетки: продуктивную инфекцию (нуклеиновая кислота вириона индуцирует в заражённой клетке вирусспецифические синтезы, что приводит к образованию нового поколения инфекционных вирусных частиц), абортивную инфекцию (цикл репродукции прерывается на какой-либо промежуточной стадии и потомство не образуется) и вирогению (нуклеиновая кислота вируса встроена в геном клетки-хозяина и не способна к автономной репродукции), частным случаем которой является лизогения).

 
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Поможем друг другу » Комп и все для него » Помощь по компьютерам и т.п (помогаю в компьютерах. Писать обращение по анкете)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006