Четверг, 2024-03-28, 3:40 PM
SITE LOGO
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная страница | Биография Лигалайз - Форум для молодежи нашего г.Бор. | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Музыка » Лигалайз » Биография Лигалайз (Биография Лигалайз, фото , музыка)
Биография Лигалайз
mixDate: Среда, 2007-03-07, 11:20 AM | Message # 1
Admin сайта
Group: Проверенные
Posts: 745
Reputation: 5
Status: Пиши скоро буду
Лигалайз — культовый московский рэппер. Пожалуй, никто больше не заслужил право так именоваться в отечественном хип-хопе. Он начал с самого глубокого андеграунда – в начале 90-х сначала его англоязычный проект Slingshot, а затем и главная рэп-формация того времени – D.O.B. правили бал в столичной хип-хоп тусовке. Но уже тогда Лигалайз был настоящей личностью, загадочной и непредсказуемой. В 1996 году он совершает первый из всех своих неожиданных поступков, которые всегда будоражили слуштелей. Лига уезжает из России в Конго. Разумеется, и там он не оставил хип-хоп – в активе проект AERO Skwadra. Целый год в экзотической стране обогатил представления Лигалайза о том, каким может быть хип-хоп. Гражданская война вынуждает вернуться на родину. И именно это возвращение ознаменовало собой начало новой жизни рэпа в России – жизни на радио и ТВ.

Сначала брейкданс-команда Jam Style & Da Boogie использовала его акапеллы для своего хита «Вы хотели party». Клип ротировался телеканалами и достиг высшей позиции в хит-параде MTV. Это было первым шагом к сегодняшему успеху. Вторым стало создание супер-группы Легальный Бизне$$, состоящей из Лигалайза, чернокожего N`Pans и одного из лучших хип-хоп ди-джеев страны Тоника. Первая же песня — «Пачка сигарет», с сэмплом из Цоя, стала всероссийским хитом. Последующая «Мелодия моей души» лишь закрепила успех. Конец 90-х был вообще удачным для российского хип-хопа, а для Лигалайза – особенно. Альбом ЛБ «Рифмомафия», клипы, плотная концертная работа, запись альбома в Нью-Йорке, менторство над юной звездой Децлом.

А затем Лигалайз снова пропал. На пике популярности всех его проектов исчез из поля зрения. Просто потому что посчитал, что так ему нужно. И в этом весь он – закрытый, нелогичный, но всегда делающий правильные шаги. Сам же он прокомментировал это так: «В какой-то момент я смылся от стресса – уехал в Прагу, чтобы вспомнить, зачем вообще я начал заниматься музыкой». И вспомнил отлично – альбом пражского проекта П-13 с его участием, вышедший в 2003-ем году был одним из самых ожидаемых.

По возвращении в Россию («Без корней, без своего слушателя я тоже ничего не значу. Все глобальные планы связаны с Россией») Лигалайз открыл свой лейбл «Интеллигентный Хулиган Productions», где выпустил несколько дисков, стал одним из самых гастролирующих рэп-артистов, и наконец-то принялся за свой сольный альбом. Клип «Первый отряд» — первая ласточка и сразу номинация Russian Music Awards 2005; саундтрек к самому кассовому российскому фильму сезона «Сволочи» следующая, а сам альбом весной. Сомневаться в его успехе не приходится.

Attachment: 51077881.jpg (7.8 Kb)


Привет всем...
 
Форум для молодежи нашего г.Бор. » Музыка » Лигалайз » Биография Лигалайз (Биография Лигалайз, фото , музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006